В магазин привезли 6 ящиков картофеля и 4 таких же ящика свёклы. Всего в магазин привезли 120 кг овощей. Сколько килограммов картофеля и сколько килограммов свеклы привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:46
    0
    6+4=10 (ящ) - всего

    120:10=12 (кг) - в 1 ящике

    12*6=72 (кг) - в 6 ящиках картофеля

    12*4=48 (кг) - в 4 ящиках свеклы