Два комбайнера убрали пшентцу с 64,2 га. сколько гектаров убрал каждый если первый убрал на 2,8 га меньше чем второй?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:14
    0
    Пусть (x-2,8) га - убрал первый комбайнер, тогда x га - убрал второй комбайнер

    Составим и решим уравнение:

    (x-2,8) + x=64,2

    x+x=64,2+2,8

    2x=67

    x=33,5 га - убрал второй комбайнер

    2) 33,5-2,8=30,7 га - убрал первый комбайнер

    Ответ: 30,7; 33,5