Найдите наименшийт общее кратныечисел удобням способом 6 и 8; 4 и7; 9 и15

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:30
    0
    6 и 8

    6|2 8|2

    3|3 4|2

    1| 2|2

    1|

    6=2*3

    8=2*2*2

    НОК (6 и 8) = 2*2*2*3=24

    4 и 7

    4|2 7|7

    2|2 1|

    1|

    4=2*2

    7=7

    НОК (4 и 7) = 2*2*7=28

    9 и 15

    9|3 15|3

    3|3 5|5

    1| 1|

    9=3*3

    15=3*5

    НОК (9 и 15) = 3*3*5=45