Помогите решить уравнение 7 у - 19 = 2 у + 31

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:20
    0
    7 у - 19 = 2 у + 31

    7 у-2 у=19+31

    5 у=50

    у=50:5

    у=10

    7*10-19=2*10+31

    70-19=20+31

    51=51
  2. 18 февраля, 16:07
    0
    7 у-2 у=31+19

    5 у=50

    у=50:5

    у=10