В магазин привезли 560 кг картофеля, 4/7 этого количества было продано. Сколько килограммов

картофеля осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:12
    0
    560*4/7=320 кг - картофеля продано.

    560-320=240 кг - картофеля осталось продать.
  2. 20 мая, 19:19
    +2
    1) 1-4/7=3/7 части осталось продать

    2) 560:7*3=80*3=240 кг осталось для продажи