В магазин привезли 560 кг картофеля, 4/7 - (дробью) этого количества было продано. Сколько килограммов картофеля осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 00:45
    0
    560/7=80

    80*3=240 осталось продать
  2. 5 сентября, 01:10
    0
    560*4/7=320 кг - продали

    560-320=240 кг - осталось продать

    Ответ. 240 кг