Площадь прямоугольника 76 кв см площадь второго 95 кв см зная что длина и ширина второго прямоугольника больше на 1 см найти периметр прямоугольников

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:12
    0
    Ab=76,

    (a+1) (b+1) = 95, Найти (a+b) * 2 и (a+b) * 2+4

    95 = (a+1) (b+1) = ab+a+b+1

    так как ab=76

    95=76 + (a+b) + 1

    a+b=18

    периметр первого 18*2=36

    периметр второго 36+4=40

    Ответ: 36 и 40