Два велосипедиста едут в противоположных направлениях. Скорость первого 18 км/ч, а второго на 5 км в час меньше. какое расстояние между ними будет через 0.6 часов, если сейчас между ними 4.4 км

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:12
    0
    18 - 5 = 13 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    18 + 13 = 31 (км/ч) - скорость отдаления велосипедистов

    31 * 0,6 = 18,6 (км) расстояние, которое проедут 2 велосипедиста (в сумме) за 0,6 ч

    18,6 + 4,4 = 23 (км)

    Ответ: 23 км

    Помог? Поблагодари!