Реши 2 спосабами. Саша и Вова одновременно выехали на велосипедах из поселка по дороге к озеру. через 20 мин Саша, который ехал со скоростью 250 м/мин, подехал к озеру. На каком расстояние от него находится в это время Вова, скорость которого была 200 м/мин

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:26
    0
    1 способ.

    1) 250*20=5000 (м) - расстояние от посёлка до озера

    2) 200*20=4000 (м) - проехал Вова за 20 минут

    3) 5000-4000=1000 (м)

    1000 м=1 км

    Ответ: когда Саша подъехал к озеру, Вова находился на расстоянии 1 км от него.

    2 способ.

    1) 250-200=50 (м/мин.) - скорость удаления Саши от Вовы

    2) 50*20=1000 (м)

    1000 м=1 км

    Ответ: когда Саша подъехал к озеру, Вова находился на расстоянии 1 км от него.