Решите уравнение:

1) - 6 = - 9 (7+х) + 4 х

2) - х+4 (7+8 х) = 4 х+7

3) - х+2 (7-9 х) = х-4

4) - 7 х+9 (2+х) = - 4 х+3

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:47
    0
    1) - 9 (7+x) + 4x=-6

    -63-9x+4x+6=0

    -57+5x=0

    5x=57

    x=57/5

    2) - x+28+32x-4x-7=0

    21+27x=0

    27x=-21

    x=-21/274

    3) - x+14-18x-x+4=0

    -20x+18=0

    -20x=-18

    x=18/20

    x=9/10

    4) - 7x+18-9x+4x-3=0

    6x+15=0

    6x=-15

    x-15/6