На одной пасеке 46 ульев, а на другой - 44. С первой пасеки сняли меда на 40 кг больше, чем со второй. Сколько меда сняли с первой пасеки, если отдача каждого улья одинакова?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:25
    0
    46-44=2 (на 2 ульи больше в 1 пасеке) 40:2=20 кг меда с одной ульи 46*20=920 кг меда сняли с 1 пасеки 44*20=880 кг меда сняли со 2 пасеки