Первое число равно 49/64, второе число на 1/4 меньше первого и на 3/16 больше третьего. Найти сумму трёх чисел.

Как решить и записать?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:16
    0
    1) 49/64-1/4 = (49 - 16) / 64 = 35/64 второе число

    2) 35/64 - 3/16 = (35 - 3*4) / 64 = (35 - 12) / 64=23/64 третье число

    3) 49/64+35/64+23/64 = (49+35+23) / 64=107/64=1 43/64