Из всех прямоугольника площадь которых 4 см^2 найти стороны прямоугольника с наименьшим периметром

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:19
    0
    Измерения х и у xy=4 периметр h=p=2x+2y

    y=4/x p=2x+8/x p'=2-8/x²=0 2x²=8 x²=4 x=2 y=2

    наименьший периметр 8 см у квадрата 2 см*2 см

    при x<2 p'2 p'>0 поэтому х=-2 именно минимум.