На складе хранилось10 упоковок с яблочным соком и 7 упоковок с апельсиновым. в каждой упаковке было по 24 пакетика сока. сколько всего пакетиков сока в этих упаковках?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:19
    0
    1) 24*10=240 (п) - всего с яблочным соком

    2) 7*24=168 (п) - всего с апельсиновым соком

    3) 240+168=408 (п) - всего сока в этих упаковках

    Ответ: 408 пакетиков всего сока в этих упаковках

    *-знак умножения!
  2. 1 марта, 08:53
    0
    I способ

    1) 10+7=17 (упаковок) - всего

    2) 17*24=408 (пакетиков сока) - во всех упаковках

    II способ

    1) 10*24=240 (пакетиков сока) - в первой упаковке

    2) 7*24=168 (пакетиков сока) - во второй упаковке

    3) 240+168=408 (пакет. соков) - во всех упаковках

    Ответ: 408 пакетиков сока