Решите уравнение 4=2/5x

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:17
    0
    4=2/5 х умножаем на 5 х

    20 х=2 делим на 20

    х=2/20 сокращаем на 2

    х=1/10 или х=0,1

    готово, вы восхитительны! : D