Известно, что lg 2=a, lg 3 = b

Найдите:

log 4 (12)

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:10
    0
    log4 (12) = log4 (4*3) = log4 (4) + log4 (3) = 1 + lg (3) / lg (4) = 1+b/lg (4)

    теперь lg (4) вырази через два логарифма и будет тебе а