У фермера 280 белых овец, а черных в 4 раза меньше. фермер остриг пятую часть овец. Сколько овец стрижено?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 05:04
    0
    280:4=70

    280+70=350

    350:5=70

    ответ: 70 оаец
  2. 9 июля, 06:42
    0
    280 - белые

    черных - 280/4=70

    всех овец - 280+70=350

    пятая часть от 350 это 350/5=70

    острижено 70 овец