Помогите решить

7/4 х + (х - 4/7) • 7/12 + 145 = х

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:57
    0
    7/4 х + (х - 4/7) • 7/12 + 145 = х

    7/4 х+7/12 х-1/3+145=х

    28/12 х-х=1/3-145

    1 (1/3) х=-144 (2/3)

    х=-144 (2/3) / 1 (1/3)

    х=-108,5