3 класс задача 7 запиши. решение и ответ. а) в книге 63 страницы. Вика ежедневно прочитывает 9 страниц. За сколько дней она прочитает книгу? б) масса яйца страуса 2 кг. Сколько килограммов составляет масса 9 яиц страуса. В) Водном стручке 6 горошин. Сколько горошин в9 стручках? г) В каждой из 5 стай по 9 снегирей. Сколько всего снегирей. д) Синица живёт 9 лет, это в 3 раза меньше, чем фазан. Сколько лет живёт фазан? е) У9 пауков 72 ноги. У скольких пауков 32 ноги

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 23:17
    0
    А) 63:9=7 (дней) - за семь дней

    б) 9*2=18 (кг) - масса

    в) 6*9=54 (горошин) - горошин

    г) 5*9=45 (снегирей) - всего

    д) 9:3=3 (г.) - фазан живет

    е) 72:9=8 (ног) - у одного паука

    32:8 = 4 (пауков)
  2. 8 ноября, 23:54
    0
    A) 63:7=9

    Б) 2*9=18

    В) 6*9=54

    Г) 5*9=45

    Д) 9:3=3 (это не точно)

    Е) 72:9=8