Два одинаковых крана разгоужали баржу с грузом. Первый кран работал на 3 часа дольше и разгрузил на 27 т. груза больше, чем второй. Сколько тонн груза разгрузили оба крана, если первый работал 8 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:18
    0
    1 й способ 2 й способ

    1) 27:3=9 (Т/ч) 1 тот же

    2) 9*8=72 1 ый 2 тот же

    3) 8-3=5 ч 3) 72-27=45 т 2 й

    4) 5*9=45 т2 й 4) 45+27=117 т (вместе)

    5) 45+72=117 т (вместе)