Периметр квадрата 28 см. Вычисли периметр, если одна сторона прямоугольника равна стороне квадрата, а другая в 5 раз больше.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:47
    0
    1) 28 : 4 = 7 (см) - сторона квадрата и первая сторона прямоугольника

    2) 7 * 5 = 35 (см) - другая сторона прямоугольника

    3) 2 * (7 + 35) = 84 (см)

    Ответ: 84 см - периметр прямоугольника