В двух канистрах 36 л воды причём в одной из них на 12 л больше чем в другой. Во сколько раз одна канистра тяжелее другой помогите

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:58
    0
    36-12=24 литра воды в первой канистре 24-12=12 литров воды в другой канистре 24:12=2 (в 2 раза тяжелее)
  2. 27 октября, 08:46
    0
    1) Найдём сколько литров в двух канистрах (считаем сколько было бы, если масса бы их был одинаковая)

    36-12=24 л

    2) Делим на 2 чтобы узнать сколько литров в меньшей канистре:

    24:2=12 л

    3) В условии сказано, что во второй на 12 л больше, чем в первой. Прибавим 12:

    12 + 12 = 24 л

    4) Находим частное 24 и 12:

    24:12=2

    Ответ: в 2 раза одна канистра тяжелее другой.