В двух канистрах 36 литров воды, причём в одной из них на 12 литров больше чем в другой. Во сколько раз одна канистра тяжелее другой?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 09:27
    0
    1) 36-12=24 (л) - воды в одной канистре;

    2) 36-24=12 (л) - воды в другой канистре;

    3) 24:12=2

    Ответ: в 2 раза одна канистра тяжелее другой.
  2. 6 февраля, 12:49
    0
    пусть Х - 1 канистра, тогда 2 - Х+12

    х+12=36

    х=36-12

    х=24 - первая к

    36-24=12-вторая

    24:12=2

    ответ на два