В двух канистрах 36 л воды причем в одной из них на 12 литров больше чем в другой во сколько раз одна канистра тяжелее другой

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:11
    0
    Пусть в одной канистре-х литров, тогда во второй-х+12 литров. В двух-36 л по условию. Составим уравнение:

    х+х+12=36

    2 х=36-12

    2 х=24

    х=12 л - в одной канистре

    12+12=24 л - в другой канистре

    24:12=2

    Ответ: в 2 раза в одной канистре больше, чем в другой.
  2. 9 марта, 09:39
    0
    36:12=3 ответ: в 3 раза одна канистра тяжелей другой