Какую часть составляет разность чисел 3/4 и 0,7 от их суммы?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:49
    0
    Разность 3/4-0,7=0,75-0,7=0,05

    сумма 3/4+0,7=0,75+0,7=1,45

    Какую часть составляет разность от суммы?

    0,05:1,45

    Переведем десятичные дроби в обычные

    5/100: 145/100=5/100*100/145=1/29

    Ответ: 1/29