Злая Гингема выпустила 5 бурь, ураганов на 3 больше, а вихрей столько, сколько бурь и ураганов вместе. Сколько вихрей выпустила Гингема?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:57
    0
    1.5*3=15 ураганов.

    2.15+5=20 вихрей.

    ответ; 20 вихрей выпустила Гингема.
  2. 6 июня, 13:34
    0
    5+3=8 (ураганов)

    8+5=13 (вихрей)