Выразите величины в одинаковых единицах измерения и упростите отношение: 12 м/18 дм, 18 кг/540 г, 550 кг/1 т, 500 см/2 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:03
    0
    120/18 дм = 20/3 дм = 6 1/3 дм

    18000/540 г = 100/3 = 33 1/3 г

    550/1000 кг = 0,55 т

    500/20 см = 25 см