Масса 2 одинаковых луковиц меньше, чем масса трёх таких же луковиц, на 80 г. Какова масса 5 таких же луковиц.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:33
    0
    80*3=240 (г) - это 3 луковицы.

    240-80=160 (г) - это 2 луковицы.

    А сколько 1-?

    160-80=80 (г) - 1 луковица

    Значит 80*5=400 (г)