Столоая расходовала одну неделю ро 70 л молока в день, а другую неделю по 80 л молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая рабоиала 5 дней в неделю? 6 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:57
    0
    70*5=350-1 неделя

    80*5=400 - 2 неделя

    400+350=750 - обе недели

    70*6=420 - 1 неделя

    80*6=480 - 2 неделя

    480+420 = 900 обе недели