Мамае с дочкой вместе 36 лет. Мама старше дочки на 20 лет. сколько лет каждой из них?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:34
    0
    Пусть Х лет - было дочке, тогда маме Х+20. По условию маме и дочке вместе было 36 лет. Можно составить уравнение: Х + (Х+20) = 36 Х+Х+20=36 2 Х=36-20 2 Х=16 Х=8 8 лет было дочке 1) 8+20=28 лет было маме Ответ: дочке-8 лет, маме-28 лет.