помогите решить!

для отделки пола в спортивном зале было заказано 7000 прямоугольных плиток длиной 32 см и шириной 9 см. на складе оказались плитки размером 30*40 см2. сколько таких плиток потребуется для пола. задание 2 диск электросчетчика сделал 30 000 оборотов, что составило 24 киловатт-часа электроэнергии. сколько оборотов ссделает диск, если показания счетчика увеличилось на 38 киловатт-часов? задание 3 если в каждую коробку упаковать 15 банок сока, то потребуется 32 коробоки. сколько потребуется коробок, если в каждоую упаковать на 5 банок сока больше?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:20
    0
    1) 32*9=288 (см²) - площадь одной заказанной плитки.

    2) 7000*288=2 016 000 (см²) - площадь спортивного зала.

    3) 30*40=1200 (см²) - площадь одной имеющейся плитки на складе.

    4) 2016000:1200=1680 (шт) плиток потребуется для пола.