Для отделки пола спортивном зале было заказано 7000 прямоугольных плиток длиной 32 см и шириной 9 см. На складе оказались плитки размером 30 40 см квадрате. Сколько таких плиток потребуется для пола

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:05
    0
    Узнаем площадь плитки

    32*9=288 см. кв

    узнаем площадь зала

    7000*288=2016000 см

    узнаем площадь другой плитки

    30*40=1200 см. кв

    узнаем количество плиток

    2016000:1200=1680 плиток

    ответ: 1680 плиток