Для отделки пола в спортивном зале было заказано 7000 прямоугольных плиток длиной 32 см и шириной 9 см. На складе оказались плитки размером 30 х 40 (см2). Сколько таких плиток потребуется для пола?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:36
    0
    1) 32*9=288 (см²) - площадь одной заказанной плитки.

    2) 7000*288=2 016 000 (см²) - площадь спортивного зала.

    3) 30*40=1200 (см²) - площадь одной имеющейся плитки на складе.

    4) 2016000:1200=1680 (шт) плиток потребуется для пола.