Диск электросчётчика сделал 30000 оборотов, что составило 24 киловатт-часов электроэнергии. Сколько оборотов сделает диск, если показание счётчика увеличилось на 38 киловатт-часов"

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:03
    0
    1) 30000 : 24 = 1250 (об) оборотов диска соответсвуют 1 киловатт/час

    2) 1250 * 38 = 47500 (об) оборотов сделает диск