Киловатт-час электроэнергии стоит 3 руб. 10 копеек. Счетчик электроэнергии 1 июля показывал 8637 киловатт-часов, а 1 августа-8805 киловатт - часов. Какую сумму (в рублях нужно заплатить за использование электроэнергии в июле?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:26
    0
    1) 8805 - 8637 = 168 (кВт) - израсходовали за июль

    2) 168 * 3,10 = 520,8 (руб.) - надо заплатить

    Ответ: 520 руб. 80 коп.