Решите уравнение. над чертой x+31 под чертой 4/15:2/5+1/3=7

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:23
    0
    умножаем всё на 15, и переносим 1/3 в левую часть

    30-3x-x-5=0

    -4 х+25=0

    4 х=25

    х=25/4

    x=6 1/4