X-18=29, x+15=25,64-a=52,17+b=28, x-23=57,48-x=20

Выпиши и реши те уравнения, которые решаются сложением.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:00
    +3
    1) x-18=29

    X=29+18

    X=47

    2) x+15=25

    X=25-15

    X=10

    3) 64-a=52

    A=64-52

    A=12

    4) 17+b=28

    B=17-28

    B=-11

    5) x-23=57

    X=57-23

    X=34

    6) 48-x=20

    X=48-20

    X=28
  2. 12 апреля, 10:40
    +1
    1) x-18=29

    х=29+18

    х=47

    2) х-23=57

    х=57+23

    х=80