Найдите номер члена геометрической прогрессии для которой: a1=2 q=3 an=486

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:02
    0
    an=a1*q^ (n-1)

    486=2*3^ (n-1)

    243=3^ (n-1)

    3^5=3^ (n-1)

    5=n-1

    n=6