В туристичиский лагерь прибыло 240 учеников из Москвы и Орла. Мальчиков среди прибывших было 125 человек, из которых 65 москвичи. В числе учинеков прибывших из Орла девочек было 53. Сколько всего учеников прибыло из Москвы

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:11
    0
    1) 240 - 125 = 115 (д) всего девочек

    2) 115 - 53 = 62 (д) девочек из Москвы

    3) 65 + 62 = 127 (у) прибыло учеников из Москвы

    Ответ: 127 учеников прибыло из Москвы