На зиму сварили 4 банки вишневого варенья по 5 кг в каждой и ещё 3 кг черничного варенья. Сколько всего кг варенья сварили на зиму

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:29
    0
    4x5 = 20 кг - вишнёвое варенье

    20+3 = 23 кг варенья
  2. 7 февраля, 19:29
    0
    4·5+3=20+3=23 кг варенья всего сварили