Как правильно записать условие задачи: На полках стоят 4 двухлитровые банки черничного варенья и 2 трехлитровые банки земляничного варенья. Какого варенья больше - черничного или земляничного и на сколько литров?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:19
    0
    Черничное варенье - 4 банки по 2 литра в каждой банке.

    Земляничное варенье - 2 банки по 3 литра в каждой банке.

    Какого варенья >? на сколько литров>-?

    1) 4*2=8 (л) черничного варенья

    2) 2*3=6 (л) земляничного варенья

    3) 8-6=2 (л)

    Ответ: 8>6, на 2 литра черничного варенья больше земляничного.