Стороны треугольника MNK равны 5 см, 10 см и 12 см. Найти стороны подобного треугольника с вершинами в точках DEF зная, что большая его сторона равна 6

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:16
    0
    Пусть большая сторона - DE.

    Тогда k (коэфф. подобия) = DE:MN=6:12=0.5 см

    EF=NK*k=10*0.5=5 см

    DF=MK*k=5*0.5=2.5 см

    угол D = углу M

    угол E = углу N

    угол F = углу K