стороны прямоугольника MNK равны 5 см, 10 см и 12 см найдите стороны подобного треугольника с вершинами DEF зная что большая его сторона равна 6 см выпишите пары равных углов этих треугольников

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:25
    0
    Пусть большая сторона DE

    Тогда k (коэффициент подобия) = DE : MN = 6 : 12 = 0.5

    EF = NK*k = 10*0.5 = 5 cм

    DF = MN*k = 5*0.5 = 2.5 см

    Угол D = углу M

    Угол E = углу N

    Угол F = углу K