Бабушка сварила 14 литров варенья и пошла в магазин за банками. Бабушка купила две трёхлитровые, две двухлитровые и одну самую маленькую банку. Сколько литров варенья останется у бабушки когда она заполнит им все купленные банки?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:04
    0
    2 * 3 = 6 л варенья в двух трехлитровых банках

    2 * 2 = 4 л варенья в двух двухлитровых банках

    6 + 4 = 10 л варенья в двухлитровых и трехлитровых

    14 - 10 = 4 литра варенья осталось

    4 - 1 = 3 литра варенья останется, после того как бабушка заполнит банку литровую.

    Ответ: 3 литра