Бабушка сварила 14 литров варенья. Сколько литров варенья останется у бабушки если она заполнить им две трёхлитровые, две двухлитровые и одну самую маленькую банку 1 литровую

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:46
    0
    2 - 3 л

    2-2 л

    1-1 л

    14 - (6+4+1) = 3 литра останется у бабушки
  2. 22 ноября, 03:22
    0
    1) 14 - (2*3) = 14-6=8 (л) - останется, после заполнения 2-х 3-литровых банок.

    2) 8 - (2*2) = 8-4=4 (л) - останется после заполнения 2-х 2-литровых банок

    3) 4-1=3 (л) - останется после заполнения 1 литровой банки