На полках стоят 4 двухлитровые банки черничного варенья и 2 трехлитровые банки земляничного варенья. Какого варенья больше - черничного или земляничного и на сколько литров?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:26
    0
    1) 4*2=8 (л) черничного варенья 2) 2*3=6 (л) земляничного варенья 3) 8-6=2 (на 2 л черничного варенья больше) Ответ: Черничного варенья больше на 2 литра
  2. 5 июня, 02:11
    0
    4*2=8 литров

    2*3=6 литров

    8>6

    8-6=2 литра

    Ответ: больше черничного варенья, его больше на 2 литра