Из двух посёлков, находящихся на расстоянии 20 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Они встретились через 40 мин. Один из них шёл со средней скоростью240 м/мин. Объясни, что показывают выражения: 1) 20.000:40 2) 20.000:40-240 3) 240*40 4) 20.000-240*40

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:13
    0
    20 км=20000 м,

    1) 20.000:40=500 м/мин скорость сближения,

    2) 20.000:40-240=260 м/мин скорость второго лыжника,

    3) 240*40=9600 м прошел первый лыжник за 40 мин,

    4) 20.000-240*40=10400 м прошел второй за 40 мин
  2. 6 марта, 14:28
    0
    1) 20000:40=500 (м/мин) скорость обоих лыжников

    2) 20000:40-240=260 (м/мин) скорость второго

    3) 240*40=9600 (м) проехал один лыжник

    4) 20000-240*40=10400 (м) проехал второй