Найдите число если его 10/3 составляют 25

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:46
    0
    Т. к. 10/3 это 25%, а 25% это 1/4 100%,

    10/3 умножить на 4=40/3

    следовательно, искомое число 40/3

    или же можно так:

    10/3 это 25%, значит 10/3 делим на 25=10/75 это 1%

    10/75 умножаем на 100=1000/75=40/3