Высота парты 80 см. Девочки измерили высоту парты одинаковыми карандашами: у Назрин получилось 5 карандашей, а у Алины 6 карандашей. Кто измерил точнее, если учесть что длина карандаша 15 см?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:44
    0
    Назрин измерила точнее)) у нее вышло 75 см, а у другой 90
  2. 20 ноября, 17:42
    0
    1) 15*5=75 (см) измерила Назрин 2) 15*6=90 (см) измерила Алина 3) 80-75=5 (см) разница в измерениях у Назрин 4) 90-80=10 (см) разница в измерениях у Алины 5) 10>5 Ответ. Назрин измерила точнее