У Алины 21,55 манат. У Эльгюн в 2 раза больше денег чем у Алины а у Эдика в 3 раза больше чем у Алины. На сколько их общая сумма больше 100 манат

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:28
    0
    1) 21,55*2=43,1

    2) 21,55*3=64,65

    3) 21,55+43,1+64,65=129,3

    4) 129,3-100=29,3

    Ответ: их общая сумма на 29,3 манат больше чем 100 манат